Die verlorene Zeit - Fantasygeschichte zum Mitschreiben für junge Nachwuchsautoren - Eine Aktion der SÜDWEST PRESSE und Astrid Nagel --- Teilnehmer

   Die verlorene Zeit   

Teilnehmer

Unsere Teilnehmer haben viele unterschiedliche Hobbys ...

                    

... doch alle haben eines gemeinsam : jede Menge Phantasie und Lust am Schreiben.
Welche Begeisterung unsere Geschichte ausgelöst hat, zeigt die lange Liste der
phantastischen Nachwuchsautoren :


A
Acikgöz, Ebru
Acikgöz, Yasemin
Ackermann, Michael
Al-Baasi, Monar
Aslan, Sinem
Aydin, Tayfun
B
Baar, Stefanie
Bagus, Salka
Barwan, Lars
Bauer, Jan
Baur, Dorothee
Baur, Heiko
Baur, Josefine
Baur, Stephanie
Beichle, Simona
Benzing, Kathrin
Bielak, Bettina
Binder, Sebastian
Birk-Wellsandt, Kári
Bischofberger, Myriam
Bissinger, Franziska
Bopp, Steven
Böser, Josua
Boß, Jonathan
Brachmann, Samuel
Braun, Benedikt
Braun, Lina
Braun, Lukas
Brenner, Johannes
Brenner, Matthias
Brey, Alessandro
Brian, Pascal
Büyükal, Demet
Bushrani, Liridona
Buss, Nikita
Butz, Benjamin
Bytyq, Durim
C
Carlucci, Sophia
Coker, Seyhan
Czypulorski, Laura
D
Dahmen, Saskia
Dahmen, Tobias
Daspusloni, Deniz
Davis, Linda
Deckens, Savay
Dengler, Jana
Deuschle Julian
Diehl, Julian
Diekmann, Ramona
Digel, Katharina
Di Lorenzo, Adriano
Dinaj, Arber
Dollinger, Sanja
Dolt, Jan-Philip
Ducke, Julia
E
Eberlein, Florian
Ekhart, Maria
Eppinger, Sabine *
Esmer, Serdar
F
Fechter, Sabrina
Feyock, Vanessa
Fischer, Rudolf
Flöth, Christian
Frank, Maximilian
Franzel, Mareike
Franzel, Mark
Freddo, Francesca
Fredl, Janina
Freund, Maximilian
Fritzsche, Sarina
Fuchs, Marina
Fuhrer, Carolin
Fuhrmann, Denise
G
Gagsteiger, Désirée
Ganßloser, Lea Vanessa
Gawryluk, Michael
Gedig, Marcel
Geiselmann, Fabio
Gerscht, Vivian
Gieser, Freddy
Giordano, Guuseppina
Glöggler, Diana
Glöggler, Sandra
Glöggler, Theresa
Glökler, Christian
Göller, Christiane
Göllner, Maria
Görne, Timon
Götz, Melissa
Graf, Markus
Gratzer, Alexander
Greger, Felicia
Greski, David
Grieser, Marc
Grimm, Pascal
Groner, Yvette
Grosic, Amra
Gruber, Iris
Gündüz, Ibrahim
Guth, Thomas
Gutsche, Kevin
H
Häderle, Sina
Häußinger, Lisa
Hafner, Matthias
Hafner, Rebekka
Halfar Baz, Ruben
Hammerschmied, Stefanie
Haug, André
Haug, Benjamin
Hechler, Mareike
Heinzmann, Jan
Heinzmann, Tanja
Heinzelmann, Patrizia
Held, Markus
Hemmer, Wiebke
Hendlmeier, Linda
Herbstritt, Nino
Hermes, Isabel
Herter, Jennifer-Sue
Hess, Jana-Lisa
Hinderberger, Tim
Hörsch, Florian
Hoffmann, Denny
Hoflinger, Andreas
Hopf, Bastian
Huber, Tizian
Hummel, Hannes

  I
Ihlein, Michelle
Ilg, Laura
J
Jacobson, Damien
Jäger, Dominik
Joike, Robin
Jonathan, Tim
K
Kaiser, Lisa Marie
Kalisch, Saskia
Kara, Fatma
Karcher, Fabian
Kastner, Anna-Lena
Kavalci, Kadir
Keller, Moritz *
Kern, Christian
Kesnar, Jan
Kiefer, Christina
Kilian, Simone
Kirschner, Annika
Klaudrat, Max
Klein, Kevin
Knoblauch, Daniel
Knoll, Peter
Koblowsky, Vivien
Köble, Rebekka
König, Anna-Lea
Köveker, Katharina
Kohn, Vivien
Kolb, Carolin
Korkmaz, Egemen
Korner, David
Kornexl, Diana
Kost, Dennis
Koslowski, Alexander
Kowatsch, Matthias
Kramer, Elena
Krauthausen, Sarah
Krautsieder, Anke
Kröner, Jana
Krohm, Laura
Kugler, Eva
Kumpf, Tanja
Kupka, Nico
Kurtz, Marie
L
Lang, Daniel
Lang, Lisa
Lang, Franziska
Lang, Matthias
Lau, Nina
Lehmensiek, Melanie
Lerardi, Bianca
Leuschner, Jonathan
Linsenmann, Rebecca
Lipphardt, Felix
Löw, Nathanael
Lukas, Iris
M
Mack, Luisa
Maier, Cornelia
Maier, Elena
Maier, Franziska
Manar, Al-Baasi
Mandl, Corinna
Mangold, Patrick
Mangold, Thomas
Manno, Stella
Mantar, Enis
Mayr, Aline
Meißner, Dominik
Michel, Andrea
Michel, Nicole Eileen
Miller, Pierre
Mißler, Lea
Mitsch, Nicolas
Mohr, Sebastian
Müller, Angelina
N
Nagel, Valerie
Neugebauer, Johanna
Niepmonn, Tim
Nill, Sara
Nixdorf, Nora
Noerpel-Schneider, Judith
Nusser, Regina
O
Ott, Simone
Otto, Julian
P
Pagel, Benjamin
Pagel, Hannah
Pagliaro, Valeria
Penndorf, Ramona
Petrovic, Marina
Pfitzenmaier, Desiree
Philipp, Anika Lisa *
Philipp, Mareike Leonie
Pöschl, Markus
Pomes, Anika
Probst, Leonard
Prockl, Isabella
Q
Qendrime, Simnica
R
Rafensteiner, Kerstin
Rampf, Linda
Rampf, Vanessa
Rapp, Claudius
Reh, Ann-Katrin
Reiber, Jens *
Reichelt, Daniel
Reichl, Mark
Reinhardt, Lukas
Reinhardt, Nicolas
Reimann, Simon
Renner, Isabel
Resch, Philipp
Reuter, Maren
Rieke, Chris
Rimmele, Stefanie
Rosner, Tina
Roth, Marco *
Roussak, Evgenia
Rudolf, Leon Sebastian
S
Saljuk, Anton
Santamaria, Antonella
Santamaria, Rossela
Sauter, Dennis
Sauter, Juliana
Saverino, Carmelo
Scacciante, Sara
Seiberlich, Wassili
Senglu, Serkan
Sieß, Elyana
Souchon, Caroline
Spachic, Fatima
Spann, Carina
Stark, Steffen
Staudenmaier, Carolin
Stiefelmaier, Judith

 
SCH
Schadler, Kai
Schäfer, Alexander
Schäfer, Anita
Schaefer, Janis
Schänzle, Ramona
Schäuble, Christina
Schäuble, Daniel
Schartel, Lisa
Schattling Müller, Juliane
Scheer, Madita
Schenkel, Andrea
Schick, Isabel
Schiedel, Stefan
Schmid, Adrian
Schmidt, Philipp
Schmid-Lorch, Maximilian
Schmuker, Dana
Schneck, Theresa *
Schneider, Carolin
Schneider, Micha
Schneider, Sonja
Schober, Katinka-Marie
Schönbauer, Melanie
Schubert, Anna *
Schubert, Malou
Schulz, Maxi
Schulz, Philipp
Schumacher, Yannick
Schuman, Kevin
Schur, Michael
Schuster, Julia
Schuster, Tanja
Schwarz, Lisa
Schwinn, Benedikt
T
Tamer, Merve
Timar, Marc
Tokail, Ramazan
Trautmann, Friederike *
Tudisco, Sara
Tyla, Birgit
Tzianas, Dimitrios
U
Ubl, Lisa
Ugur, Emine
Uhl, Vanessa
Ulbrich, Katharina
Uluod, Deniz
V
Veith, Priska
Vetter, Jonas
Virag, Anika
Virzi, Toni
Vogelaar, Gabriele
Volk, Sarah *
Vollmer, Emanuel
Vorreiter, Alexander
Vukovic, Tamara
Vulic, Josipa
W
Wagner, Rebekka
Wahler, Vanessa
Walcher, Moritz
Walter, Moritz
Walter, Philipp
Walther, Carola
Watson, Miriam
Weidmann, Jan
Weintraut, Timo
Weißhaupt, Jacqueline
Widmann, Andreas *
Wiesenfarth, Maximilian *
Willkomm, Dominic
Winkle, Matthias
Wirth, Andrea
Wirth, Jens
Wissner, Michael
Wößner, Manuela
Wolf, Melanie
Wolff, Franzika
Y
Yilmaz, Yasin
Z
Zecha, Ann-Kathrin
Zeyfang, Sven
Zühlke, Anne















  ?
Kevin
Marco
Martin
Michael
Peter
Sabrina
Tayfun
Wanner


























 


Stand : 10. Dezember 2003
* Monatssieger

Schul - Hitliste
  1. Uhlandschule Wurmlingen
  2. Bühl-Realschule Dornstadt
  3. Gymnasium Ulm-Wiblingen
  4. Jos-Weiß-Schule Reutlingen
  5. GS Uhingen-Holzhausen
  6. GS Tomerdingen
  7. Raunerschule Kirchheim
      GS Beimerstetten
      Volksschule Neu-Ulm/Offenhausen
  8. GHS Böhmenkirchen
  9. Volksschule Gerlenhofen
10. Hügelschule Tübingen
Stand : 10. Dezember 2003
Die Platzierung ergibt sich aus der Anzahl der Einsendungen pro Schule

Startseite       Einführung       Geschichte       Sieger       Presse       Gästebuch



www.astridnagel.de